Александр Вегера обвинил областное казначейство

12.11.2013 14:10

Александр Вегера обвинил областное казначействоСумы не готовы к началу зимы, что может привести к непредсказуемым последствиям. Директор КП «Шляхрембуд» Александр Вегера прокомментировал ситуацию и выразил свое мнение о причинах ее возникновения.

На данный момент ситуация с работой коммунального предприятия стала критической. Причем его директор утверждает, что подобная проблема существует только в Сумах. Ни одно предприятие в Украине не испытывает затруднения в подготовке областных центров к осенне-зимнему периоду. Кроме того, остается открытым вопрос долгов по заработной плате. Причиной тому стало торможение прохождения платежей за все выполненные работы. Александр Вегера даже назвал виновных.

По словам директора КП «Шлахрембуд», проблему или создали искусственно, или она возникла вследствие какой-то недоработки. Однако в любом случае ответственность за критическую ситуацию несет областное казначейство. Также Александр Вегера утверждает, что в Сумах могут возникнуть чрезвычайные ситуации на дорогах. Выпадение первого снега способно вызвать полную остановку жизни города. Решить эту ситуацию может только областное казначейство, которым руководит Александр Лесовой. При этом, по мнению Александра Вегеры, городская власть сделала все возможное в данной ситуации и теперь может только ждать зимы.