Презентация Сумщины вызвала интерес у иностранцев

15.11.2013 11:02

Презентация Сумщины вызвала интерес у иностранцевСумская область собирается провести международную презентацию своего инвестиционного потенциала. Ее представители сделали все возможное, чтобы привлечь внимание к этому событию. И они добились своего — презентацию посетит много заграничных гостей.

Презентация под названием «Сумщина — регион с будущим» состоится 15 ноября. В Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Украины, которая находится в Киеве, соберутся все желающие узнать о перспективах развития области. О них им расскажет губернатор Сумщины Юрий Чмырь. Он собирается представить достижения региона в промышленности, аграрном секторе, социальной и молодежной сферах. Его слушателями станут высокопоставленные гости. Они узнают о проектах, которые реализовываются на Сумщине.

Юрий Чмырь на коллегии облгосадминистрации подчеркнул, что работа предстоит тяжелая, но очень важная. Он обратил внимание на то, что Сумской областью интересуется много людей. Об этом свидетельствует тот факт, что на презентацию собирается приехать более 140 участников, почти полсотни из которых являются представителями разных стран мира. Это будут дипломаты и послы, представители министерств Украины, инвестиционных фондов, международных консалтинговых компаний и иностранных торгово-промышленных палат, а также других организаций и заведений.

Внимание слушателей на презентации обратят на индустриальный парк «Свема», инфраструктурный проект «Эспланада», социальный проект «Развитие детско-юношеского футбола», спортивный проект «Региональный центр зимних видов спорта» и другие. Все они представляют интерес для инвесторов, которые могут помочь развитию региона.