Тростянецкую шоколадную фабрику расширят

19.11.2013 12:51

Тростянецкую  шоколадную фабрику расширятПАО «Крафт Фудз Украина» собирается сделать Сумскую область одним из производственных центров в Европе. На ближайшее будущее им запланировано значительное расширение кондитерской фабрики в Тростянце.

Благоприятный инвестиционный климат позволяет транснациональной компании увеличить количество своих вложений в производство на Сумщине. Концерн сотрудничает с регионом в течение последних 20 лет, а его руководство остается довольным результатами своего труда. Поэтому очередным его решением стало увеличение объемов продукции кондитерской фабрики, находящейся в Тростянце. Более того, компания рассматривает вопрос выхода фабрики на европейский уровень.

ПАО «Крафт Фудз Украина» хочет инвестировать в производство более 100 млн гривен. Большая часть этой суммы пойдет на создание условий для изготовления печенья. Об этом во время презентации инвестиционного потенциала региона, которая прошла в Дипломатической Академии при Министерстве иностранных дел Украины, объявил глава правления компании Тарас Лукачук. Способствует новому проекту и поддержка областной власти. Расширение производства пойдет Сумщине на пользу, поскольку не только создаст новые рабочие места, но и позволит государству стабильно получать налоги (за последние 4 года компания пополнила областной бюджет на сумму в размере более 1 млрд гривен). Кроме того, концерн старается поддерживать социальные проекты и помогает развитию общества.