В Сумах появится строительный гипермаркет «Эпицентр»

18.12.2013 16:57

В Сумах появится строительный гипермаркет «Эпицентр»В январе на улице Черепина может начаться строительство гипермаркета «Эпицентр». Национальная сеть строительно-хозяйственных маркетов стала победителем земельного аукциона, который проводился в Сумах 18 декабря.

На торги, что сегодня прошли в областном центре, были выставлены два лота. Первый — это участок для строительства торгово-развлекательного центра на улице Интернационалистов, 19/1 площадью 0,1062 га, второй — участок для строительства торгового комплекса на улице Черепина, 1/3 площадью 4,4040 га.

На участие в торгах подали заявки 4 претендента, по два на каждый лот. Право аренды на лот №1 (на улице Интернационалистов) продали физическому лицу за 29 495 грн годовой арендной платы.

Лот № 2 (на улице Черепина) выкупил ООО «Эпицентр К» за 4 млн 115 тыс 804 грн. Заместитель начальника управления градостроительства и земельных отношений Анатолий Жук сообщил, что пакет документов будет оформлен в ближайшие сроки, так что уже с января 2014 года победитель аукциона сможет приступить к строительству.

Национальная сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов «Эпицентр К» успешно развивается уже на протяжении 10 лет. Первый гипермаркет был открыт в 2003 году в Киеве. На сегодняшний день в Украине действуют 42 гипермаркета «Эпицентр К», 6 из них находится в столице и 42 в регионах.

Мэр Сум Геннадий Минаев заявил, что ждет от «Эпицентра» агрессивной ценовой политики, чтобы сумчанам больше не приходилось ездить за строительными материалами в Харьков или Полтаву.