Сумские предприниматели решили бастовать

06.03.2014 14:50

Сумские предприниматели решили бастоватьВ Сумах предприниматели, арендующие помещения в универмаге «Киев», объявили забастовку. Теперь многие торговые точки в нем не работают, пока предприниматели не добьются своего.

Около здания универмага утром 5 марта прошел митинг — многие предприниматели решили обратиться к руководству универмага с требованием понизить арендную плату. По их словам, они не могут продолжать свою деятельность на прежних условиях. Предприниматели утверждают, что в связи с экономической и политической ситуацией в стране у них резко уменьшился поток покупателей, из-за чего их бизнес сегодня находится в критическом состоянии.

Руководство универмага «Киев» пыталось наладить диалог с бастующими, предложив им снизить арендную плату на 20%, но эта «скидка» будет действительна только в течение 3 месяцев. Предприниматели предложение выслушали, но сразу же его отклонили. Они считают, что уменьшить арендную плату надо ровно наполовину.

Поскольку забастовка продолжается, далеко не все торговые точки в универмаге открыты. Количество посетителей торгового центра в результате этого уменьшилось еще больше.