На КП «Электроавтотранс» наводят порядок

10.04.2014 11:52

На КП «Электроавтотранс» наводят порядокСегодня на КП «Электроавтотранс» пытаются решить ряд вопросов. Поскольку одной из самых больших проблем на предприятии оставалась задолженность по заработной плате, именно за ее решение и взялось руководство.

Хотя уже пришел апрель, многие работники коммунального предприятия не получали зарплату еще с февраля. Долг перед сотрудниками рос, однако теперь его смогли значительно уменьшить. Руководство предприятия рассчиталось с долгами за январь (оставалась невыплаченной часть зарплаты) и февраль. Для этого выделили 913,7 тыс. гривен. Однако у КП «Электроавтотранс» все еще остается задолженность за март в размере 798 тыс. гривен. По словам и. о. директора предприятия Александра Перчакова, в мае и этот долг может исчезнуть.

Финансовые вопросы — это не единственная проблема на коммунальном предприятии, которую предстоит решить его новому руководству. Немаловажными являются и технические вопросы. На данный момент на ремонт отправили 11 троллейбусов, которые должны выйти на линию уже в следующем месяце. В них не только проведут косметический ремонт, но и заменят системы автоматизированного объявления остановок. Также проводится реконструкция мастерских.

Это первые заметные изменения на предприятии после смены его руководителя. Напомним, 27 марта сотрудникам КП «Электроавтотранс» представили нового начальника — и. о. директора Александра Перчакова.