Временный тариф КП «Сумыжилье» пока действителен

16.04.2014 12:51

Временный тариф КП «Сумыжилье» пока действителен КП «Сумыжилье» еще несколько месяцев собирается работать по временному тарифу. Таким образом, сумчане продолжат платить коммунальному предприятию за предоставление услуг по тарифу 1 гривна 49 копеек.

На заседании 15 апреля исполком согласился продлить действие старого тарифа КП «Сумыжилье», который был утвержден осенью прошлого года. Он был действителен до 1 мая 2014 года, а теперь его изменят только после 1 июля. Директор коммунального предприятия Андрей Лагутин обратился с такой просьбой к исполкому. Он подчеркнул, что в случае изменения тарифа жители Сум потеряют льготы и субсидии. Выслушав его, члены исполнительного комитета пришли к выводу, что сумчане должны платить по старому тарифу.

Андрей Лагутин также сообщил, что в прошлом году, когда в течение 4 месяцев отсутствовал установленный тариф, коммунальное предприятие потеряло более 2 млн гривен. Ведь в этот период услуги льготникам предоставлялись, а финансирование из государственного бюджета не происходило. На это заместитель мэра Сум Виктор Волонтырец сказал, что сумчане не должны зависеть от конфликтов и проблем, возникающих на предприятии. И исполком действует исключительно в интересах жителей города, а не КП «Сумыжилье».