Цены на услуги «Сервисресурса» поднялись

08.07.2014 17:02

Цены на услуги «Сервисресурса» поднялисьО намерении повысить свои тарифы заявило ООО «Сервисресурс», которое занимается в Сумах перевозкой твердых бытовых отходов. С 1 июля за его услуги сумчане, проживающие на определенной территории, будут платить значительно больше.

Похоже, что все перевозчики мусора решили повысить тарифы. Так, первым об этом сообщило ООО «А-Муссон», через несколько дней его примеру последовало и ООО «Сумстрой капитал». Теперь пришла очередь последней компании, которая обслуживает Сумы.

Как информирует ООО «Сервисресурс», с 1 июля тарифы на услуги стали такими:

  • для многоквартирных домов — 7,98 грн за человека (было 4,93 грн);
  • для частного сектора — 6,00 грн за человека (вместо 4,73 грн);
  • для бюджетных заведений и организаций — 40,00 грн за куб. м (было 37,22 грн);
  • для других пользователей — 55 грн за куб м (ранее — 51,55 грн).

В результате тарифы повысились на 61,8% (для жителей многоэтажек) и на 26,8% (для жителей частного сектора). Ранее предприятие ориентировалось на тарифы, установленные в 2010 году. Однако они считаются устаревшими, так как за последние годы увеличился размер минимальной заработной платы, повысились цены на горюче-смазочные материалы.

Сумчане имеют возможность подать свои предложения и замечания по поводу повышения тарифов. Их необходимо подавать в письменном виде по следующему адресу: город Сумы, улица Менжинского, 3.