Иностранные инвестиции: бизнесмен из Нидерландов готов сотрудничать с Сумщиной

15.07.2014 12:54

Иностранные инвестиции: бизнесмен из Нидерландов готов сотрудничать с СумщинойБизнесмен Марио Ван Гестель, несмотря на неудачный опыт работы с Украиной, хочет попробовать сотрудничать еще раз. И для этого он выбрал Сумскую область. Председатель облсовета Николай Клочко встретился с ним и обсудил этот вопрос.

Группа гостей из 6 представителей Нидерландов во главе с известным бизнесменом Марио Ван Гестелем приехала в Сумы, чтобы наладить связи с областной властью. Они побеседовали с Николаем Клочко и узнали, какие перспективы могут быть у их сотрудничества. Представители Сумщины рассказали о развитии АПК, о котором свидетельствуют статистические данные — в прошлом году регион стал 3-м среди областей по показателям в сельском хозяйстве.

Как оказалось, Марио Ван Гестелю уже известно об успехах Сумщины. Рассмотреть ее в качестве варианта для инвестиций предложил его друг Антонио Хосел, который живет в области последние 20 лет. Хотя прошлый опыт работы с Украиной оказался неудачным, бизнесмен решил попробовать снова.

Предприятия гостя из Нидерландов сегодня раскиданы по всему свету и успешно работают в разных экономических условиях. Что касается Сумщины, Марио Ван Гестель рассматривает не один вариант сотрудничества. Первый из них — выращивание овощей и цветов в теплицах. Второй — производство качественных ламп для уличного освещения с 12-летним сроком гарантии.

Иностранный бизнесмен теперь ждет предложений от областной власти. Он выразил намерение пока работать в одном из предложенных направлений.