6 инвестиционных проектов на Сумщине уже реализованы

23.07.2014 11:59

6 инвестиционных проектов на Сумщине уже реализованыНа территории Сумской области продолжается реализация инвестиционных проектов в пищевой отрасли. Уже 6 из них полностью внедрены в жизнь, что поможет увеличить экономический потенциал региона.

Сегодня на Сумщине открыты 11 проектов с общим объемом инвестиций 80,4 млн гривен. Больше половины из них успешно окончены. Например, введен в эксплуатацию цех по производству полуфабрикатов в Глуховском районе, прошла реконструкция помещения для цеха по фасовке меда в Тростянецком районе. И каждый из них требовал денежных вложений. Для одной только сушильной установки предприятиями филиала «Ахтырский сыркомбинат» ЧП «Рось» были направлены 1,2 млн гривен.

В это время продолжается работа над другими инвестиционными проектами. На Сумщине строятся производственный корпус фармацевтического предприятия ООО «Фармак» в Шостке, производственный корпус № 3 на предприятии «Сейм» в Путивльском районе. Также скоро закончится работа над автогаражом и сборочным цехом на ООО «Завод Кобзаренко» в Липовой Долине. К концу года эти объекты должны быть открыты.

Повышение инвестиционной привлекательности Сумщины сегодня является одним из важных направлений развития области. Так как благодаря этому в регион для сотрудничества приезжают новые инвесторы (в том числе иностранные).