На Сумщине начнется производство упаковочной продукции

04.09.2014 16:48

На Сумщине начнется производство упаковочной продукцииСовместно с иностранными партнерами Сумская область осваивает новую для себя отрасль — она займется производством упаковочной продукции для детского питания. Нововведение имеет много плюсов — оно позволило создать новые рабочие места, не говоря уже о налогах, которые будут выплачиваться в бюджет.

Прошло торжественное открытие 1-го цеха на ООО «Гуалапак Украина», которое появилось в результате сотрудничества Сумской области с итальянской компанией GualaPack Group. Оно специализируется на упаковочной продукции для самых крупных производителей детского питания в Украине и СНГ. Благодаря этому обеспечено рабочими местами более 50 сумчан. Еще один плюс подобного сотрудничества — оплата налогов, которая осуществляется вовремя и в местный бюджет.

Чтобы открыть цех, были привлечены инвестиции из Италии. Их размер — 2 млн евро. В результате за короткий срок появился цех для производства упаковочных материалов, который занимает площадь 713 кв. м. Сегодня уже освоено более 30 млн грн.

На церемонии открытия присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики Фабрицио Романо. Он сказал, что итальянские инвесторы готовы разворачивать свой бизнес в Украине. При этом сохранение европейских стандартов продукции будет основным требованием.