Хлеб на Сумщине скоро должен подорожать

11.09.2014 15:33

Хлеб на Сумщине скоро должен подорожатьВ Сумской области заговорили о подорожании хлебобулочных изделий. Причин для этого несколько, однако областная власть обратилась к руководству хлебопекарных предприятий с просьбой повышать цены на самые популярные виды хлеба ненамного. Тогда это не так сильно ударит по кошелькам людей.

Представители Департамента агропромышленного развития Сумской ОГА встретились с руководством хлебопекарных предприятий. На совещании обсуждались проблемы данной отрасли, одной из которых является скачок цен на муку. Как заявил представитель ПАО «Аграрный фонд» в Сумской области Алексей Мотренко, уже утверждены новые цены на муку.

Это значит, что скоро на Сумщине произойдет подорожание хлебобулочных изделий. Рост цен может начаться уже в следующем месяце. Директор департамента Владимир Ивченко выслушал эту новость и обратился к руководителям предприятий. Он попросил их с пониманием отнестись к ситуации в стране в общем и регионе в частности. По его словам, при формировании новых цен следует учесть возможности людей. Поэтому виды хлеба простой рецептуры (это обычный хлеб, который пользуется спросом) должны оставаться доступными.

Кроме того, во время совещания обсуждались характеристики хлеба, который попадет на полки магазинов. По сообщению Алексея Мотренко, у ПАО «Аграрный фонд» достаточно муки для обеспечения предприятий области.