Более 7 млн грн военного сбора: Сумщина увеличивает собранные деньги с каждым месяцем

26.09.2014 12:49

Более 7 млн грн военного сбора: Сумщина увеличивает собранные деньги с каждым месяцем Военный сбор — это обязательный налог для всех регионов Украины. С каждым месяцем Сумщина перечисляет на нужды армии все большую сумму денег. Всего за первую половину сентября она смогла обойти показатели за целый август. Миндоходов сообщает о собранных средствах, которые призваны помочь военнослужащим на Донбассе.

За 15 рабочих дней текущего месяца ГУ Миндоходов в Сумской области собрало 7,3 млн гривен (к сравнению, за август области удалось достичь суммы в 5,5 млн гривен). Если посчитать все перечисления региона, получится крупная сумма — почти 12,8 млн гривен. Эти средства были собраны на территории региона с начала введения военного сбора в Украине.

В сентябре собранная сумма может достигнуть значения 10 млн гривен, что и будет в дальнейшем примером среднемесячной суммы собранного военного сбора. Таким образом, текущий месяц должен стать показательным, по словам и. о. заместителя начальника ГУ Миндоходов в Сумской области Татьяны Ольховой.

Напомним, что с минимальной заработной платы в размере 1 218 грн переводятся в государственный бюджет 18 грн 27 коп. А уклонение от оплаты военного сбора карается законом. О наказании за отказ перечислять деньги на нужды военных можно прочитать здесь.