Антимонопольный комитет рассмотрит тариф сумских перевозчиков

10.11.2014 16:26

Антимонопольный комитет рассмотрит тариф сумских перевозчиковИз-за последних событий вокруг общественного транспорта в Сумах городская власть решила обратиться в территориальное отделение Антимонопольного комитета. Оно должно рассмотреть тарифы сумских маршруток, поскольку известно, что перевозчики являются монополистами в своей сфере, чем неоднократно пользовались.

Сегодня, 10 ноября, на аппаратном совещании при городском главе стало известно, что уже готов проект решения по тарифам для Антимонопольного комитета. По словам заместителя мэра Виктора Волонтырца, документ оформлен и отправлен, однако рассмотреть его можно будет только при наличии других важных данных. Поэтому территориальное отделение Антимонопольного комитета требует предоставить недостающие документы.

Антимонопольный комитет прислал Сумскому горсовету письмо, в котором называет необходимые документы. Среди них исследование пассажиропотока, информация по оборотным рейсам и количеству маршруток, копии договоров, результаты конкурса и т. д. Однако при обсуждении этого вопроса выяснилось, что на данный момент соответствующему структурному подразделению горсовета не хватает юриста, чтобы получить все нужные документы и отправить их.

«Уважаемые, через 3 дня все документы должны быть в Антимонопольном комитете. С юристами, без юристов. Вы начальники отделов или заместители, или исполняющие обязанности, — эмоционально сказал заместитель мэра Виктор Волонтырец. — Или нам на исполкоме опять рассказывать «Комиссию создавали, документы не передали, юриста нет...», а тут сидят 250 человек общественности?».