Сумы объявили тендер на покупку 20 троллейбусов из Европы

03.04.2015 10:45

Сумы объявили тендер на покупку 20 троллейбусов из ЕвропыСегодня, 3 апреля, КП «Электроавтотранс» объявило тендер на покупку 20 бывших в употреблении троллейбусов. Их планируют приобрести в странах Европы. Информация о проведении конкурса была опубликована в «Вестнике государственных закупок». На данный момент известно, что коммунальный транспорт планируют приобрести и доставить в город Сумы в течение 2015 года.

В «Вестнике государственных закупок» появилось объявление о запланированных открытых торгах. В нем говорится о том, что КП «Электроавтотранс» планирует купить 20 троллейбусов. Для этого из городского бюджета ему выделили 15 млн гривен. Коммунальное предприятие собирается принимать конкурсные предложения до 14 мая. В этот день в кабинете главного инженера будут раскрыты предложения.

Напомним, что о своих планах на покупку троллейбусов б/у КП «Электроавтотранс» сообщало ранее. Городская власть поддержала эту идею и на сессии Сумского горсовета приняла решение о внесении изменений в бюджет. В результате у предприятия появились деньги на троллейбусы.

Таким образом, в 2015 году Сумы могут получить 29 троллейбусов (20 б/у и 9 уже купленных у компании «Богдан Моторс»).