Суд отменил действующее решение исполкома о тарифе 3 грн для маршруток

22.05.2015 16:34

Суд отменил действующее решение исполкома о тарифе 3 грн для маршрутокПосле продолжительного ожидания в Сумах одно за другим прошли судебные заседания по делам о тарифах для маршруток. И каждый раз суд отменял решения исполкома, удовлетворяя исковые требования активистов. 22 мая он признал незаконным действующее сегодня решение, которым устанавливается стоимость проезда в размере 3 грн. Более того, действия исполкома снова названы противоправными.

Вчера активисты завоевали в суде свою вторую победу, а сегодня суд снова поддержал их. Заседание состоялось в здании Заречного районного суда города Сумы, председательствующим судьей был Евгений Янголь. Он удовлетворил исковые требования общественного активиста Дмитрия Шестернева и постановил:

  • признать действия исполкома Сумского горсовета касательно принятия решения № 120 от 7 марта «О временных тарифах на услуги по перевозке пассажиров в автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси» противоправными;
  • данное решение признать незаконным и отменить его.

Решение № 120, о котором идет речь, действует на данный момент. Однако следует заметить, что тарифы остаются прежними, поскольку постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 дней со дня провозглашения.

Однако уже третья победа активистов является красноречивым фактом. И можно согласиться с их словами о том, что это полное фиаско исполнительного комитета.