Первые троллейбусы б/у из Европы сумчане получат уже в июле

08.06.2015 16:56

Первые троллейбусы б/у из Европы сумчане получат уже в июлеВ пятницу, 5 июня, КП «Электроавтотранс» подписал соглашение на поставку троллейбусов б/у из Европы. После того как был определен победитель тендера, директор предприятия объяснил положения договора и пообещал, что сумчане получат первую партию уже в следующем месяце. Остальные же троллейбусы будут доставлены в Сумы позже.

Сумы подписали договор с компанией «Литан» — именно она стала победителем тендера, проведенного в мае. Она предложила 20 троллейбусов по цене 15 млн грн. Таким образом, каждый из них обойдется областному центру в 740 тыс. грн. При этом к троллейбусам будет прилагаться технический паспорт со всеми соответствующими данными, в том числе о проведенных капитальных ремонтах.

По словам директора КП «Электроавтотранс» Александра Перчакова, если сумчанам какие-то троллейбусы не подойдут по техническим параметрам, их можно будет заменить другими. Также он заверил, что первые 2 троллейбуса доставят в Сумы в июле, а остальные прибудут до конца этого года.

Напомним, что ранее сумчанам обещали первую партию троллейбусов «Богдан Моторс» в апреле. Однако потом возникли проблемы с поставщиком — новых «Богдан Т70117» жители областного центра так и не увидели.