Жители Сумщины выплатили более 70 млн грн военного сбора на помощь украинской армии

16.06.2015 12:49

Жители Сумщины выплатили более 70 млн грн военного сбора на помощь украинской армииСумщина продолжает исправно выплачивать военный сбор, который был введен в прошлом году. По информации ГУ Государственной фискальной службы Украины в области, за 5 месяцев текущего года на помощь украинской армии было перечислено более 70 млн грн налога.

В июне налогоплательщики Сумщины перевели в государственный бюджет 13,5 млн грн военного сбора, что превысило индикативный показатель на 20% или 2,3 млн грн. При этом область демонстрирует и повышение показателей за год. С января жители пополнили бюджет страны на 70,3 млн грн.

Примечательно, что, по данным на начало мая, Сумщина собрала 50,3 млн грн военного сбора. Тогда собранная сумма превзошла все ожидания.

ГУ ГФС в области отметило, что 12 мая Верховная Рада приняла закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно военного сбора», который вступил в силу 11 июня. Этот документ освобождает от налогообложения военным сбором доходы граждан от операций по купле/продаже валюты.