Внимание: суд вернул тариф 2 грн для двух сумских маршруток

02.07.2015 14:10

Внимание: суд вернул тариф 2 грн для двух сумских маршрутокАктивисты поспешили поделиться с сумчанами новостью о решении Харьковского административного апелляционного суда. По их словам, сегодня, 2 июля, он не удовлетворил апелляционную жалобу исполкома. Таким образом, на двух маршрутах в городе Сумы — № 8 и № 53 — тариф снова составляет 2 грн. Решение суда уже должно действовать.

Активист Данил Скачков на своей странице в социальных сетях сообщил, что сумские маршрутки № 8 и № 53 должны возить сумчан по 2 грн. Поскольку Харьковский административный апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу исполнительного комитета на постановление Заречного районного суда города Сумы.

В этом судебном постановлении говорилось о признании недействующим решения исполкома № 171 от 19 марта «Об установлении исполнителю услуг временных тарифов на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси № 8 «Тополянская – Василевка», № 53 «Добровольная – Аэропорт».

Примечательно, что решение Харьковского административного апелляционного суда уже вступило в силу (с момента провозглашения). Поэтому с 11:00 снова действует тариф в размере 2 грн — об этом заявил активист Дмитрий Шестернев.