ГП «Энергоатом» может наладить сотрудничество с Сумским машиностроительным НПО

04.09.2015 12:52

ГП «Энергоатом» может наладить сотрудничество с Сумским машиностроительным НПОВ Сумах прошло заседание Совета главных инженеров АЭС Украины. Одна из причин, по которой его члены решили приехать в областной центр, стало возможное сотрудничество ГП «Энергоатом» с ПАО «Сумское машиностроительное НПО». Встреча, посвященная этому вопросу, прошла при участии главы Сумской ОГА Николая Клочко.

Сумы приняли у себя в гостях одних из лучших профессионалов и специалистов в отрасли машиностроения и энергетики страны. С ними встретились представители Сумщины, в том числе руководитель области Николай Клочко, который рассказал о необходимости модернизации АЭС и потенциале ПАО «Сумское машиностроительное НПО».

По словам главы Сумской ОГА, сегодня оборудование, сконструированное на сумском предприятии, используется на атомных электростанциях не только Украины, но и Болгарии, Чехии, Китая, Индии и других стран. «Уверен, что сумским предприятиям под силу выполнить задачи любой сложности и любого объема», — заверил Николай Клочко.

Первый вице-президент — технический директор ГП «Энергоатом» Александр Шавлаков сказал, что сегодня необходимо удостовериться в способности сумского предприятия выполнять определенный объем работ. Оно ждет заказов, которые ГП «Энергоатом» может ему дать. Именно поэтому было решено провести заседание Совета инженеров АЭС Украины в Сумах. Его участники выразили желание лично осмотреть мощности ПАО «Сумское машиностроительное НПО» и получить гарантии касательно бесперебойного сотрудничества.