Мэр предложил ввести в Сумах ночной тариф для маршруток 5 грн

21.12.2015 17:10

Мэр предложил ввести в Сумах ночной тариф для маршруток 5 грнСумская власть ищет решение транспортной проблемы. Хотя ночной тариф для маршруток установлен на уровне 4 грн, жители областного центра все равно не могут дождаться обещанного транспорта. Поэтому мэр Александр Лысенко предложил поднять цену и тем самым заинтересовать перевозчиков.

На аппаратном совещании, прошедшем 21 декабря, мэр Сум заявил, что в Киеве введен ночной тариф 8 грн. Он заметил, что в столице перевозчики тоже не сразу начали выезжать в темное время суток, однако после повышения цены транспорт все-таки на улицах появился.

По мнению городского главы, можно поднять ночной тариф для сумских маршруток до 5 грн. Даже такая стоимость проезда окажется более приемлемой для сумчан, чем услуги такси, которые обходятся в 60 грн.

Начальник отдела логистики и связи Сергей Яковенко согласился рассмотреть это предложение. Он снова соберет перевозчиков и предложит им новые условия.

Примечательно, что на прошлой неделе судом были отменены решения исполкома о тарифе 3 грн. Однако пока ожидается подача апелляции. Когда подобная ситуация произошла в прошлом, исполком ввел ночной тариф 4 грн и тем самым принял новые решения. Таким образом, судебное разбирательство утратило свой смысл.