В Сумах рассчитана новая стоимость проезда в троллейбусах и автобусах

23.03.2016 09:33

В Сумах предложена новая стоимость за проезд в троллейбусах и автобусах Вчера, 22 марта, был обнародован проект решения исполкома о тарифах для КП «Электроавтотранс». В нем предлагается поднять стоимость проезда в общественном транспорте – как в троллейбусах, так и в автобусах, а также названа новая цена.

В проекте говорится, что новые тарифы рассчитаны с целью улучшения качества предоставления транспортных услуг и безопасности пассажирских перевозок. Предлагается поднять стоимость проезда в троллейбусе до 1 грн 65 коп., а в автобусе (№№ 57А, 59 и 59А) – до 3 грн 45 коп.

Документ гласит, что причиной подорожания стало увеличение стоимости электроэнергии, шин, запчастей и минимальной зарплаты. Кроме того, ухудшается техническое состояние транспорта.

Напомним, что ныне действующие тарифы следующие: троллейбус – 1 грн 50 коп., автобус – 3 грн. Однако Сумской горсовет взял часть расходов на себя, поэтому сумчане пользуются транспортом за 1 грн 25 коп. и 2 грн 50 коп. соответственно. Будет ли компенсация и на этот раз, пока неизвестно.

Исполкому еще предстоит рассмотреть этот проект и принять решение.