Утверждены 66 инвестиционных проектов по развитию Сумщины за счет госсредств

18.05.2016 15:27

Утверждены 66 инвестиционных проектов по развитию Сумщины за счет госсредств Вчера, 17 мая, под председательством вице-премьер-министра Геннадия Зубко в Киеве прошло заседание межведомственной комиссии. На нем были отобраны проекты, которые могут быть реализованы за счет средств Государственного фонда регионального развития, 66 из которых – с Сумщины.

Как сообщила Сумская ОГА, первый ее замглавы Александр Марченко отчитался о результатах заседания. Так, комиссия без замечаний приняла решение о поддержке финансирования предложенных облгосадминистрацией 66 инвестиционных программ. В ближайшее время будет подписан соответствующий документ, который позволит начать работы по реализации проектов, направленных на развитие Сумщины.

Сумская ОГА на рассмотрение комиссии предоставила 66 инвестиционных программ и проектов регионального развития на сумму более 97 млн гривен. Они были отобраны региональной комиссией по оценке и обеспечению проведения предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств Государственного фонда регионального развития.

Напомним, что всего в комиссию, созданную Минрегионом, поступили 127 проектов от разных общин Сумщины.

По информации пресс-службы вице-премьер-министра, в 2016 году в Государственном фонде регионального развития предусмотрены 3 млрд гривен на реализацию инвестиционных проектов и программ регионального развития в Украине.