Сумщина углубляет сотрудничество с Китаем

27.07.2012 12:45

Сумщина углубляет сотрудничество с Китаем На Сумщину с официальным визитом приехала делегация китайской провинции Гуйчжоу. Особый интерес китайские гости проявляют к агропромышленному комплексу нашей страны.

Как отметил в ходе встречи первый заместитель главы облгосадминистрации Виктор Чернявский, углубление международного сотрудничества будет полезным для обеих сторон. Он подчеркнул, что мы готовы к реализации совместных проектов, которые прежде всего направлены на развитие аграрного сектора.

Китайская делегация оценила богатства земельных ресурсов Сумской области, а особенно поразили гостей объемы выращивания картофеля.

Вице-губернатор Народного правительства провинции Гуйчжоу по вопросам сельского хозяйства, глава делегации Лу Чжимин подчеркнул, что уровень агропромышленного комплекса Сумской области очень высокий. Он рассказал, что основная цель визита — знакомство с достижениями Сумщины с перспективой дальнейшего партнерства.

В ходе визита на Сумщину китайская делегация посетит овощехранилище в Недригайловском районе, ООО «Отечество» в Конотопском районе, ООО «Райз-Агро» в пгт Степановка Сумского района, а также Сумской национальный аграрный университет.