Сумчане посетили Китайскую Народную Республику

17.09.2012 16:11

Сумчане посетили Китайскую Народную Республику Делегация Сумской области с официальным визитом посетила Китайскую Народную Республику.

Возглавили делегацию глава Общественного совета при облгосадминистрации, депутат областного совета Владимир Демура и проректор по научно-педагогической работе и международной деятельности Сумского национального аграрного университета Николай Соколов.

Также в состав сумской делегации вошли представители сферы высшего образования Сумщины и бизнес-структур.

Рабочий визит сумчан в Китай проходил в рамках реализации Договора о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве между Сумской облгосадминистрацией и руководством провинции Гуйчжоу, который был подписан в 2009 году. Основная цель визита — укрепление связей в социальной и экономической сферах, а также культурное сотрудничество между Сумской областью и китайской провинцией Гуйчжоу.

Во время визита был проведен ряд встреч с представителями власти и бизнес-структур, а также достигнута договоренность относительно сотрудничества в области медицины, образования и бизнеса.

Как отмечает Владимир Демура, мы готовы к реализации совместных проектов, которые направлены на развитие экономики и социальных сфер нашей области.