Конотопский завод «Авиакон» получил государственный заказ

19.09.2012 12:00

Конотопский завод «Авиакон» получил государственный заказ Согласно поручению президента Украины, государственное предприятие «Конотопский авиаремонтный завод «Авиакон» получило первый государственный заказ.

По условиям договора, «Авиакон» должен будет выпустить в 2012 году 18 отечественных вертолетов.

Как сообщил глава облгосадминистрации Юрий Чмырь, в 2014 году планируется наладить производство 40 вертолетов в год, а уже в 2015 году продукция завода должна выйти на международный уровень.

Также по результатам тендера Министерство обороны заключило с государственным предприятием «Авиакон» договор о предоставлении услуг по капитальному ремонту вертолетов Ми-8 на 60 миллионов гривен.

Глава облгосадминистрации Юрий Чмырь отметил, что Сумская область демонстрирует первые шаги в реализации государственной программы. Уже виден конкретный результат и через несколько лет Сумщина выйдет на внутренний и внешний рынки с первыми украинскими вертолетами. Со временем планируется в три раза увеличить оборот предприятия, что позволит создать новые рабочие места, получать дополнительные отчисления в бюджеты и значительно развить инфраструктуру.