Скоро начнется строительство областного перинатального центра

18.10.2012 16:32

Скоро начнется строительство областного перинатального центра Строительство Сумского областного перинатального центра обойдется в 53 миллионов гривен. Из которых 20,5 миллионов уже выделены из государственного и областного бюджетов.

Как рассказал в ходе брифинга начальник Сумского областного управления охраны здоровья Петр Павлюк, для строительства перинатального центра из государственного бюджета уже были выделены 17 миллионов гривен и еще 3,5 миллиона были выделены из областного бюджета.

На данный момент, отметил Петр Павлюк, производится подготовка документации , которая необходима для начала строительных работ. Полностью закончить строительство и оборудование перинатального центра планируется уже в 2014 году. А вот в конце 2012 года в эксплуатацию должен быть сдан один из корпусов центра. В этом корпусе размещены 10 родовых залов.

Начальник Сумского областного управления охраны здоровья подчеркнул, что также есть средства для приобретения необходимого медицинского оборудования.

Общая стоимость всех работ составляет 53 миллиона гривен, из которых 40 миллионов — средства из государственного бюджета, 11 миллионов поступит из областного бюджета, остаток суммы будет собран за счет спонсорских средств.