Сумские перевозчики не довольны тарифами на проезд

03.10.2011 15:34

Сумские перевозчики не довольны тарифами на проезд Ассоциация автоперевозчиков Сумской области заявляет о том, что тариф на автобусные перевозки по городу сильно занижен. Это отражается и на качестве оказываемых услуг.

На сегодняшний день плата за проезд в автобусе по городу Сумы составляет одну гривну. По мнению сумских перевозчиков это просто смехотворная цена. Им просто не выгодно заниматься автобусными перевозками, поэтому количество автобусов, которые ездят по городу, значительно сократилось.

Как утверждает председатель правления Ассоциации автомобильных перевозчиков Сумской области Михаил Сипун, администрация области пошла навстречу предпринимателям, и на сегодняшний день на межобластных маршрутах установлены свободные тарифы. Цель городских перевозчиков — добиться такого же решения.

Как утверждают городские власти, согласно закону, все необходимые тарифные изменения определяются решением исполкома.

Не получив желаемого ответа от местных властей, перевозчики намерены обратиться в Кабинет Министров. Они надеются, что их обращение будет рассмотрено, хотя все подобные обращения, которые поступали в Кабмин ранее, не были удовлетворены.

Возможно, ситуация изменится после проведения транспортного конкурса, который вскоре пройдет в Сумах.