В Шостке открыли новый корпус института СумГУ

24.10.2012 10:30

В Шостке открыли новый корпус института СумГУ В городе Шостка был открыт новый корпус института Сумского государственного университета. Администратора учебного заведения отмечает, что аналогов ему нет во всей области.

Как рассказал директор Шосткинского института СумГУ Виталий Акуленко, в новом корпусе была создана мощная библиотека, которая имеет выход в любую библиотеку мировых вузов. Также в учебных аудиториях установлено современное мультимедийное оборудование. Кроме этого, в корпусе есть типография с полиграфическим оборудованием и копировальной техникой, а также были получены более 180 компьютеров.

Глава облгосадминистрации Юрий Чмырь отметил, что в институте созданы все условия для эффективной науки и бизнеса, в этих стенах будут генерироваться новые идеи.

Слова благодарности за помощь в создании и оборудовании нового корпуса выразил ректор Сумского государственного университета Анатолий Васильев. Он подчеркнул, что к этому дню мы шли очень долго, этот корпус будет содействовать развитию всего института, основная задача которого — обеспечить квалифицированными кадрами оборонные и химические предприятия города Шостка, а также создать мощную кадровую базу для предприятий индустриального парка «Свема».