На Сумщине расширяется рынок туристических услуг

27.11.2012 17:14

На Сумщине расширяется рынок туристических услуг Туристические возможности Сумской области рассматривались в ходе заседания совета по вопросам развития туризма.

Как отметил заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик, Сумщина имеет колоссальные возможности стать центром магнетизма для туристов. Он подчеркнул, что развитие туристической отрасли и инфраструктуры содействует повышению привлекательности нашей области, а также возрастанию ее авторитета как экономически-культурного региона.

Игорь Яговдик сообщил, что Сумская область славится своими туристическими объектами, архитектурными и археологическими памятниками, которые достойны внимания даже гостей из-за границы.

Всего на Сумщине насчитывается почти 1,5 тысячи памятников истории, 780 памятников археологии, 80 памятников монументального искусства, а также 373 памятника архитектуры. Большой интерес для туристов составляют памятники шедевральной архитектуры XVII - начала ХХ ст. Это роскошные парки и поместья, а также архитектурные сооружения эпохи украинского барокко.

По мнению Игоря Яговдика, основной акцент необходимо сделать на «изюминках» нашей области, среди которых культурно-познавательный, спортивный, паломнический и сельский зеленый туризм.