Творческие коллективы Середина-Будского района раскрыли свой талант

30.11.2012 17:54

Творческие коллективы Середина-Будского района раскрыли свой талант В Середина-Буде прошел областной фестиваль культуры и искусства «Талантами уславлена земля – це рідна Сумщина моя».

По словам заместителя главы облгосадминистрации Игоря Яговдика, сумская земля всегда славилась талантами. Сейчас в регионе активно развиваются центры народного творчества, сохраняются национально-культурные традиции, художественные промыслы и ремесла. Подобные фестивали содействуют популяризации культурных достижений и открывают новые таланты.

Начальник областного управления культуры и туризма Елена Мельник подчеркнула, что данный праздник — это яркое свидетельство щедрости и самобытности украинской души. Участники фестиваля просто поражают жанровым разнообразием, художественным уровнем репертуара, исполнительского мастерства и сценической культуры. Данный фестиваль будет проводиться на протяжении 2012-2014 годов в три этапа. Он состоит из культурных и общественных мероприятий, а также из творческих выставок.

В начале 2014 года в городе Сумы пройдет гала-концерт при участии лучших коллективов и исполнителей, который станет подарком к 75-й годовщине создания Сумской области.