Городской центр досуга молодежи отчитался о своей деятельности за 2012 год

13.12.2012 15:15

Директор Сумского городского центра досуга молодежи презентовала отчет  о результатах деятельности за 2012 год Сегодня состоялась презентация отчета Сумского городского центра досуга молодежи в рамках реализации программы «Молодежь города Сумы» на 2012 год.

Директор центра Марина Потапенко сообщила, что в 2012 году работниками центра организованы и проведены как традиционные мероприятия, так и абсолютно новые проекты.

В этом году центром организовано много новых проектов. Это студенческий конкурс «Диплом — не товар!», соревнования по пейнтболу, фотовыставка «Сушка», курсы английского языка и др. Полезными в плане личностного роста для студентов коледжей были тренинговые программы «Школы успеха».

Традиционными стали для Сум организованные центром байк-фестиваль «Мото-Сумы», конкурс «Sumy Extreme Style», Молодежная программа «Украина - это Я». Всего в различных мероприятиях центра (а их за этот год проведено более пятидесяти) участвовало очень много молодежи - свыше 10 тысяч человек.

В следующем году Сумским городским центром досуга молодежи будет проведен ряд новых мероприятий. Об этом сообщает культогранизатор центра. В частности, планируется проведение фестиваля фаер-шоу. Естественно, будет продолжаться работа над уже традиционными для центра проектами.

Марина Потапенко подтверждает готовность центра поощрять творческие идеи молодежи и по возможности воплощать их в жизнь. Тем более, как подмечает директор, для реализации многих придуманных юными сумчанами мероприятий не требуется большого финансирования. Нужна только правильная организация, которой и будут заниматься сотрудники центра.