Сумы отметили День молодежи

25.06.2012 18:05

Сумы отметили День молодежи Вчера, 24 июня, сумская молодежь активно отмечала свой «профессиональный праздник». В этом году для жителей города Сумы было организовано сразу несколько масштабных мероприятий.

Представители молодого поколения города Сумы могли выбрать тот вид отдыха, который подходит именно им, поскольку у праздничного действия, посвященного Дню молодежи, было сразу несколько организаторов, каждый из которых представил свою программу.

Так, в парке культуры и отдыха им. Кожедуба проходила развлекательная программа, организатором которой является городской центр досуга молодежи. Здесь сумчан ожидали мастер-классы от мастеров Сумской муниципальной галереи и Дворца детей и юношества, далее гостям праздника предлагалась увлекательная концертная программа с участием танцевальных и вокальных коллективов города, а также выступления рэп и бит-бокс исполнителей. Не обошлось и без конкурсной программы с призами подарками, а завершала праздник дискотека и зажигательное фаер-шоу от арт-группы «Concordia».

Свою программу празднования Дня молодежи предложил и Молодежный парламент. Основное действие проходило на улице Соборной. Среди мероприятий, организованных Молодежным парламентом были чемпионат по киберспорту, мероприятие для самых маленьких жителей города «МалючОк», концертная программа, футбольные баталии между депутатами городского совета и Молодежного парламента. Далее гостей праздника ожидала благотворительная выставка-аукцион, развлекательное шоу для влюбленных «Поцелуй по-сумски», а также пенная вечеринка.