Анна Сергеева представляет свои картины

17.01.2013 10:43

Анна Сергеева представляет свои картиныВ cумском Cоюзе художников открылась выставка работ Анны Сергеевой.

Более тридцати картин представлены на обозрение посетителям. Их все объединяет общая тема — цветы. Художница очень их любит, окружая всю свою жизнь разнообразными цветами. Она их садит, выращивает на своем участке, и, конечно же, рисует. Анна Сергеева считает, что цветы облагораживают душу, делают ее чище. Их свойство радовать яркими оттенками и гармонией формы художница пытается передать на холсте. И это у нее прекрасно получается.

Анна Сергеева является членом Национального cоюза художников Украины с 1989 г. Уже провела более десятка персональных выставок и останавливаться на достигнутом не собирается. Для сумчан она отобрала лучшие и любимые свои работы, выполненные за последние 5 лет.

Начальник отдела культуры и туризма Сумского городского совета Наталия Цибульская, которая посетила выставку работ художницы, отметила необычайное изящество картин. Весь выставочный зал заполнен изображениями цветов, отчего кажется, что вокруг не помещение, а настоящий благоухающий сад. Именно такого эффекта и добивалась Анна Сергеева.