Вышел в свет 17-й выпуск альманаха «Слобожанщина»

18.01.2013 10:44

Вышел в свет 17-й выпуск альманаха «Слобожанщина»Альманах «Сложанщина» выходит на Сумщине уже 20 лет. И новый номер издания стал юбилейным.

В литературном альманахе печатаются талантливые представители Союза писателей. Так, в 17-м номере можно найти произведения более 30 поэтов, писателей, переводчиков и даже юмористов. Также можно ознакомиться с дебютными творениями молодых литераторов. Альманах «Слобожанщина» позволяет юным мастерам слова попробовать свои силы на этом поприще и заявить о себе.

Отдельным разделом в альманахе почтили память тех, кто ушел из жизни. Про них написали небольшие заметки, кто-то поделился воспоминаниями. Рубрика «Наши земляки» состоит из рассказов, посвященных выдающимся жителям области. В издание поместили их биографии, истории из жизни и благодарности за их труд.

Каждый новый номер альманаха «Слобожанщина» поступает в фонды библиотек всей области, библиотеки школ и вузов. 17-й номер не станет исключением. Более ста экземпляров издания попадет на полки библиотек.

За 20 лет альманах претерпевал значительные изменения как в графическом оформлении, так и в подборке материалов. Однако он всегда оставался важной частью культурной жизни Сумщины.