Открылась выставка работ сумской художницы Татьяны Луцик

21.01.2013 11:29

Открылась выставка работ сумской художницы Татьяны ЛуцикВыставка проходит в Сумской муниципальной галерее, где ценители искусства могут ознакомиться с творчеством Татьяны Луцик.

Картины сумской профессиональной художницы — это комбинация модернизма и реализма. В ее творчестве преобладают темы современной жизни, хотя порой они соприкасаются с духом прошлого и его таинственностью. В основном представлены работы в жанрах пейзаж, урбанистический пейзаж, натюрморт. Художница рисует в этих направлениях уже более 10 лет.

Татьяна Луцик часто путешествует, выставляя свои работы в Германии, Англии, России, США, но не забывает радовать и сумчан. Связь с родиной она очень ценит и бережно хранит. Ее картины находятся в личных коллекциях многих знаменитых людей, в том числе и третьего президента Украины Виктора Ющенко.

Выставку в Сумской муниципальной галерее посетили заслуженный художник Украины Александр Чередниченко и начальник отдела культуры и туризма Сумского городского совета Наталия Цибульская, которые отметили ценность картин сумской художницы.