У журналистов СумГУ теперь есть собственная телевизионная студия

31.01.2013 09:57

СумГУ стал полем битвы лучших гуманитариев области В СумГУ открывается телевизионная студия. Она оснащена современной техникой и готова к первым студенческим эфирам.

Теперь в распоряжении вуза есть полная медиакоммуникация: радиостудия, две газеты, сайт и телевидение. Открытие студии стало возможно благодаря гранту, предоставленному Фондом развития СМИ Посольства США в Украине. Телевизионная площадка оснащена новейшим оборудованием, есть в ней монтажная и режиссерская, мощные прожекторы и современный интерьер.

Заведующая кафедрой журналистики и филологии СумГУ Елена Ткаченко отметила, что студия дает новые перспективы для трудоустройства студентов, ведь теперь они могут реализовывать теоретические знания на практике.

Ректор СумГУ Анатолий Васильев сообщил, что технически оснащенные молодые журналисты и дальше будут сотрудничать с медиапартнерами (региональными и городскими телеканалами) и даже готовы к совместным проектам.

Счастливые студенты говорят, что для них эта студия, как хлеб для хлебороба. Теперь они налаживают работу, привыкают к оборудованию и составляют планы. Первые работы журналистов СумГУ в ближайшее время можно будет увидеть на экранах СумГУ или в интернете.