Вышла в свет книга об известном сумском роде

20.02.2013 14:53

Вышла в свет книга об известном сумском родеВ Сумах состоялась презентация новой книги, посвященной одному из давних сумских родов. Отец и сын Будянские описывают в этом издании жизнь своих предков, которая тесно переплетена с историей всего украинского народа.

Книга получила название «Педагогическая мудрость слобожанской семьи». Своего издания она ждала целых 4 года, ведь была готова к печати еще в 2009 году. Однако средств для осуществления задуманного у авторов не было, они ждали подходящего времени для публикации своего труда. Помощь в издании книги оказала Раиса Вороненко — знакомая Будянских. Также приобщили к делу Сумской городской совет и благотворительный фонд Александра Костенко «Ты не один — мы вместе». Благодаря совместной работе книга вышла в свет.

Василий Будянский, один из авторов книги, сказал, что эта работа поможет современной молодежи не потерять связь со своими корнями, не забыть свой род, а также получить достоверные сведения об истории родной земли. Именно поэтому книга пригодится на уроках в школах области.

Книга «Педагогическая мудрость слобожанской семьи» издана не для продажи. Ее тираж составляет около 300 экземпляров, которые поступят в библиотеки Сум.