Литературный вечер в библиотеке СумГУ

11.03.2013 15:56

Литературный вечер в библиотеке СумГУВ преддверии Международного женского дня в библиотеке СумГУ прошел литературный вечер под названием «Они сошли к нам со страниц романов...». Праздничные чтения были посвящены самым романтичным и нежным женским образам мировой литературы.

По случаю женского праздника 8 Марта сотрудники отдела внеучебной работы и организатор массовых мероприятий Алла Крекшина решили устроить литературный вечер и посвятить его женственности. В ходе мероприятия «Они сошли к нам со страниц романов...» с публикой «встретились» героини известных произведений: романтичная Татьяна Ларина, наивная Наташа Ростова, нежная Олеся, бесстрашная Роксолана, таинственная Маргарита и другие.

Многочисленные литературные образы мастерски воссоздали участники кружка «Краяне», которым руководит Неля Линькова. Ребята не только выразительно читали монологи своих персонажей, но и старались внешне перевоплотиться в героев. На некоторое время стены библиотеки СумГУ пропитались атмосферой романтических времен Пушкина, Толстого, Шевченко, Котляревского, Куприна, Булгакова. Кстати, у зрителей была возможность проверить свою литературную эрудицию и сыграть в викторину, в которой нужно было отгадывать названия произведений и героинь украинской и русской литературы.