СумГУ провел День открытых дверей

06.02.2013 11:39

СумГУ провел День открытых дверейВ актовом зале Сумского государственного университета собрались абитуриенты, чтобы узнать об условиях поступления в вуз.

Сумские вузы начинают свои вступительные кампании. СумГУ по традиции провел для всех желающих День открытых дверей, чтобы они могли узнать о работе университета. Учебное заведение посетили более 500 абитуриентов с родителями. Для них была организована презентация факультетов и специальностей, которые существуют на данный момент в СумГУ. На сцену по очереди выходили деканы и рассказывали о правилах приема, требованиях к студентам, режиме обучения и возможностях трудоустройства после окончания вуза. Также специалисты дали консультацию абитуриентам касательно регистрации и сдачи внешнего независимого оценивания.

Прием заявлений и документов для поступления в вуз начнется 1 июля 2013 года. Он будет продолжаться в течение месяца. СумГУ проводит творческий конкурс для специальности «Журналистика». Все желающие имеют возможность попробовать свои силы.