Сумской мастер юморесок на шоу «Україна має талант-5»

27.03.2013 14:49

Сумской мастер юморесок на шоу «Україна має талант-5»6-летний сумчанин Борис Шпилька прошел в полуфинал талант-шоу «Україна має талант-5». Во время харьковского кастинга юный артист покорил судей своей непосредственностью и харизмой, ведь у Бориса необычный талант — он читает юморески.

Сумчане продолжают штурмовать популярное шоу «Україна має талант-5». Харьковский кастинг стал звездным часом для ВИА «ВИОЛА» из села Ямное Великописаревского района и совсем юного сумчанина Бориса Шпильки.

6-летний Боря Шпилька — артист по призванию. Он не боится сцены и смело несет зрителям свой талант. А лучше всего мальчик умеет рассказывать. На суд жюри, в состав которого входят Слава Фролова, Игорь Кондратюк и Влад Яма, Боря представил украинскую народную юмореску «Батькова наука». Звездная троица моментально влюбилась в обаятельного сумчанина, поэтому единогласно сказала Боре «да». Кроме того, мальчик признался, что выигранный миллион потратит не на игрушки и сладости, а даст папе деньги на нового братика.

Отметим, что в свои 6 лет Боря Шпилька уже успел получить признание на малой родине. Он занял 2-е место на конкурсе «Сумское сокровище», который с 2009 года проводится горсоветом и творческим центром «Собор». В 2012 году мальчик стал самым юным победителем XIX открытого фестиваля-конкурса «Звездная надежда», который проходил на сцене ДК «Химик». Боря Шпилька оказался лучшим в номинации «Разговорный жанр».

Теперь Борис уверенно вышел на всеукраинский уровень. Пока что мальчику сопутствует удача. Жители Сумщины могут гордиться своей юной звездой и болеть за него на последующих кастингах шоу «Україна має талант-5».