«La chanson» из Сум получил Гран-при

08.05.2013 14:10

«La chanson» из Сум получил Гран-приСумские исполнители отличились на фестивале «Песни Булата в Колонтаево», который проходил в Московской области. Среди множества конкурентов театр поэтической песни «La chanson» из Сум оказался лучшим конкурсантом и получил самую высокую награду.

С 1 по 5 мая в российской деревне Колонтаево прошел третий фестиваль авторской песни и поэзии, посвященный творчеству Булата Окуджавы, на котором свое мастерство и красивые голоса демонстрировали все желающие исполнители. Всего в конкурсе приняли участие 68 человек, которые исполнили 98 конкурсных песен в самых разных номинациях. Среди них оказался и сумской коллектив «La chanson». Его участие в фестивале стало возможным благодаря поддержке председателя сумской облгосадминистрации Юрия Чмыря.

Сумские исполнители не только достойно выступили перед публикой, но и стали любимыми конкурсантами многих слушателей. Один из главных организаторов мероприятия Александр Цилькер утверждает, что их выступления сопровождались бурными аплодисментами. Такой успех не остался без внимания жюри. В результате театр поэтической песни «La chanson» получил Гран-при. Также он стал победителем в номинации «Ансамбли». Возвращение победителей на родину не прошло незамеченным. Их уже успел поздравить клуб авторской песни «Булат».