Юные таланты покоряют сцену

27.05.2013 12:05

Юные таланты покоряют сценуВоспитанники Сумской музыкальной школы №3, хоть и юные, но уже признанные звезды сцены. Они успели покорить жюри нескольких конкурсов и получить заслуженные награды за свои труды.

В Киеве прошел XIII Международный фестиваль-конкурс российской классической и современной музыки «Ландыш», которой был посвящен Великой Победе. В нем принимали участие и представители Сум — юные таланты из музыкальной школы №3. Андрей Кучерявенко, который учится в 3-м классе, занял на нем почетное третье место. Однако на этом победы сумчан не закончились. Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс юных музыкантов «Пролісок» проходил с участием 12 учеников этой сумской школы, демонстрирующих свое мастерство в номинации «Фортепиано». Кроме дипломов участников, два музыканта младшей группы — Богдана Боженко и Андрей Кучерявенко — получили специальные призы «Наша надежда» и «За артистизм» соответственно. В старшей группе привлекли внимание выступления Евелины Вакал и Станислава Потоцкого.

Кульминацией ряда побед воспитанников Сумской музыкальной школы №3 стал концерт ее театрального отделения, который состоялся в Театре юного зрителя. Юные музыканты смогли показать свои достижения за год. Они представили не один номер по художественному чтению, сцены из детских спектаклей, индивидуальные и групповые современные танцы. Зрители остались довольны талантами и бурно им аплодировали.