Сумчане могут оценить необычную экспозицию

20.06.2013 15:06

Сумчане могут оценить необычную экспозициюИзвестный украинский художник Алексей Малых представил жителям Сум выставку своих новых работ в старинной технике левкаса, которая использовалась в иконописи в Средние века. Ее посетители смогут увидеть оригинальные картины, которые изображают самые значимые символы человечества.

Новая художественная галерея на улице Псельская, 1 представляет экспозицию под названием «Архемиф» Алексея Малых. Она состоит из 23 работ — картин с изображением символов и знаков древности. На создание этих полотен художника вдохновили рисунки в пещерах, которые оставили древние народы, а также ряд символов на их керамике, вышивке и одежде. Каждый такой знак несет в себе глубокий смысли и дух прошлого, поэтому вызывает глубокие переживания.

Чтобы присутствовать на открытии выставки 18 июня, автор замечательной экспозиции отложил работу над своим проектом в ленд-арт парке, который вскоре откроется в селе Мирополье. Алексей Малых ненадолго покинул Краснопольский район, в котором живет до открытия ленд-арт парка, и посетил Сумы. Он приглашал людей оценить старания и обещал удивить посетителей Мирополье. По его словам, их ждет незабываемое зрелище. Уже 22 июня все желающие смогут полюбоваться очередными творениями художника и его коллег в первом ленд-арт парке в Украине.