Стирая границы: глуховчане выступили на русской земле

26.06.2013 17:10

Стирая границы глуховчане выступают на русской земле Глуховский аматорский коллектив «Молодость» был приглашен на русскую землю в поселок городского типа Хомутовка Курской области для того, чтобы принять участие в концерте, посвященному Дню России.

Культура и человеческое творчество обладают неоценимым даром стирать географические границы, сглаживать политические разногласия и сближать души людей. Соседние державы Россия и Украина нередко обмениваются культурным опытом друг с другом и рады помочь, если того требуют обстоятельства. Так, аматорский коллектив «Молодость» из Глуховщины был приглашен на празднование Дня России в пгт Хомутовка Курской области.

Коллектив «Молодость» коммунального предприятия «Районный дом культуры» Глуховского районного совета с удовольствием принял приглашение соседей. Кстати, у жителей Хомутовки был двойной праздник. Они отмечали не только День России, но и 85-летие со дня основания Хомутовского района.

Директор Глуховского дома культуры Владимир Соломенный поздравил радушных соседей с юбилеем и государственным праздником. Подарком для людей стал 2-часовой концерт коллектива «Молодость». В свою очередь заместитель главы Хомутовской администрации Геннадий Журбенко заблаговременно пригласил артистов на следующий год.