На сумской фотопленэр приехали фотографы

19.07.2013 14:25

На сумской фотопленэр приехали фотографыВ Сумской муниципальной галерее стартовал Всеукраинский фотопленэр «Перекотиполе». Многие фотографы из разных городов Украины и даже России не захотели пропускать событие такого масштаба и приехали в областной центр.

Это второе по счету собрание фотографов, которое устраивает фотоклуб «Позитив». На этот раз Сумы посетили около 20 известных и талантливых украинских фотографов. Это представители Киева, Полтавы, Луцка, Кривого Рога, Николаева, Измаила, Черновцов, Винницы, Богодухова и других городов. Оказались среди посетителей муниципальной галереи и фотохудожники из Пскова и Североморска (Российской Федерации). В результате в Сумах встретилось немало творческих людей, которые обменяются друг с другом творческими идеями и получат незабываемый опыт.

Гости планируют остаться на Сумщине на 4 дня. Они посетят не только Сумы, но и другие населенные пункты области — Тростянец, Могрицу, Мирополье и Хотень. Среди красивых пейзажей и единомышленников они станут искать вдохновение. Их поездка принесет не только отдых, но и пользу. Фотохудожники организуют выставки и мастер-классы. Например, 20 июля в Сумской муниципальной галерее севастопольские фотографы Виктор Соколов, Андрей Гусаченко и гость из Винницы Вадим Козловский проведут мастер-класс в рамках пленэра.