Сумчанам представлены работы известного художника

27.08.2013 14:06

Сумчанам представлены работы известного художникаВ Сумах открылась выставка работ заслуженного художника Украины Валентина Куца. Он решил показать жителям областного центра определенные работы, которые, по его мнению, подходят Сумам.

Картины Валентина Куца, который является членом Национального союза художников Украины, представлены в Сумской муниципальной галерее. Их автор рад продемонстрировать сумчанам свои работы. Он утверждает, что просторные и светлые залы галереи будут способствовать их лучшему восприятию посетителями. А чтобы сумчане получили от просмотра еще больше удовольствия, для них были специально отобраны те картины, которые, как думает Валентин Куц, соответствуют атмосфере города. Темы его картин разнообразные. Они показывают жизнь людей, красоту городов, яркие краски природы. И все они воплощены на холсте в привычной для художника манере.

На открытии выставки известного художника присутствовали его друзья и коллеги, представители власти, родные. Они поздравили Валентина Куца с очередным достижением. Сегодня картины этого мастера уже видели как в персональных, так и в групповых выставках. Ими любовались жители Украины, других стран (России, Франции, Англии, Германии, Японии). Новую его выставку сумчане смогут посетить до 11 сентября.