В Сумах может появиться еще одна скульптура

09.09.2013 15:07

В Сумах может появиться еще одна скульптураКонтактные скульптуры в областном центре появляются все чаще. Мэр Сум Геннадий Минаев предложил на этом не останавливаться и подарить городу еще одно необычное творение.

Свою идею Геннадий Минаев выразил после открытия скульптуры Антону Чехову в парке им. Кожедуба. По его мнению, в Сумах, где живет и работает множество творческих людей, можно поставить скульптуру, посвященную фотографу или художнику. Но лучше всего одновременно воплотить два проекта. Он сразу предупредил, что работы будут проходить не за счет городского бюджета. Поэтому придется искать меценатов или самим организовать сбор средств.

Если новая скульптура будет создана, лучше всего ее установить около муниципальной галереи, поскольку именно в ее залах проходят выставки работ разных художников и фотографов. Для этого придется перенести контактную скульптуру «Дама с зонтиком» на улицу Воскресенская.

Был даже озвучен вариант, как может выглядеть новая скульптура. Очень оригинально смотрелся бы фотограф, который фотографирует художника, пока тот его рисует. Это понравится и жителям города, и тем, кто демонстрирует им свои творения в галерее.