В центре Сум установят большую почтовую марку

21.10.2013 12:05

В центре Сум установят большую почтовую маркуВ Сумах появится новая контактная скульптура в центре города. Теперь объектом внимания станет почта. Гости и жители города смогут любоваться большой почтовой маркой, которая напомнит им об истории областного центра.

Новость о проекте, который готовят для сумчан, сообщил в социальных сетях мэр Сум Геннадий Минаев. Он написал, что очередная контактная скульптура может украсить город. По традиции это будет подарок от меценатов, поэтому бюджет города ни изготовление, ни установку скульптуры на себе не ощутит. Почтовая марка «Привет из Сум» появится на улице Воскресенская около отделения почты. Это место было выбрано не зря, ведь именно здесь в прошлом находился Главпочтамт.

Главный архитектор Сум Владимир Быков продемонстрировал будущее украшение города. Он наглядно показал его размеры и внешний вид. По его словам, скульптура будет напоминать большую почтовую марку, с одной стороны которой изобразят старый город, а с другой — современные Сумы. Поэтому можно будет увидеть, как изменился областной центр.

Геннадий Минаев продолжает распространять идею об украшении Сум с помощью контактных скульптур. Он написал, что в городе можно поставить еще много интересных творений. Например, художники и фотографы имеют возможность выделить деньги на скульптуру, которая должна появиться около Сумской муниципальной галереи. А предприятия могут подобным образом увековечить труд своих работников.