Сумчане услышат талантливых музыкантов

29.10.2013 14:11

Сумчане услышат талантливых музыкантовЖители Сум смогут услышать известных и талантливых музыкантов, которые приедут, чтобы исполнить лучшие произведения в рамках международного фестиваля музыки Иоганна Баха «Bach-fest».

С 1 по 16 ноября в Сумах будет проходить международный музыкальный фестиваль «Bach-fest». Сумчанам предложат посетить 7 концертов известных музыкантов, завоевавших признание своими способностями. В этом году на сцене окажутся представители нескольких стран: Украины, России, Швейцарии и Германии. Услышать их всех в областном центре — это уникальная возможность для его жителей.

5 концертов пройдут в здании филармонии, а 2 — в католическом храме. Их начало запланировано на 18:00. И только последний концерт начнется немного позже — в 19:00. 1 октября сумчан порадует студенческий камерный хор из Харькова, а 3 октября на сцену выйдет Тимур Халиуллин, который сыграет на органе. 6 октября жители Сум смогут услышать сразу двоих музыкантов, которые сыграют на скрипке и фортепиано. 7 октября в Сумах выступит камерный ансамбль Offertorium, который успел покорить своими концертами Киев.

10 октября можно будет услышать концерт Александра Рудина (Москва) на виолончели. 11 октября предложит слушателям незабываемые впечатления гость из столицы России — камерный ансамбль The pocket symphony, который существует уже более 10 лет и заслужил положительные отзывы критиков. 16 октября состоится закрытие фестиваля. Последний концерт — это выступления неповторимых ансамблей Scola cantorum basiliensis и Vox animae, которые специализируются на старинной музыке.